Listenansicht aller Termine

Hier findest Du die gesamte Liste aller kommenden Termine der OLG Stäfa (für eine Kalenderansicht mit sämtlichen Terminen bitte unter dem Menu Vereinsleben das Untermenu Termine auswählen).

DatumBeschreibungZeitOrt
So, 26.01.2020Longjogg 10:30 - 12:00 Stäfa, Frohberg Ost
Di, 28.01.2020Hallentraining Kids 17:15 - 18:45 Stäfa, Turnhalle Tränkebach
Di, 28.01.2020Hallentraining Nachwuchs / Erwachsene 18:45 - 20:00 Stäfa, Turnhalle Tränkebach
Mi, 29.01.2020Polysportive Jahrgang 1990-2005 19:00 - 20:30 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 30.01.2020Polysportive Jahrgang 2000-2007 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
Fr, 31.01.2020Vereinsversammlung 19:00 - 22:00 Stäfa, Alte Krone
So, 02.02.2020Longjogg Züri-Stäfa Zürich, Tennsiclub Fluntern
Di, 04.02.2020Hallentraining Kids 17:15 - 18:45 Stäfa, Turnhalle Tränkebach
Di, 04.02.2020Hallentraining Nachwuchs / Erwachsene 18:45 - 20:00 Stäfa, Turnhalle Tränkebach
Mi, 05.02.2020Polysportive Jahrgang 1990-2005 19:00 - 20:30 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 06.02.2020Polysportive Jahrgang 2000-2007 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
Sa, 08.02.2020 - So, 23.02.2020Sportferien
Di, 25.02.2020Hallentraining Kids 17:15 - 18:45 Stäfa, Turnhalle Tränkebach
Di, 25.02.2020Hallentraining Nachwuchs / Erwachsene 18:45 - 20:00 Stäfa, Turnhalle Tränkebach
Mi, 26.02.2020Polysportive Jahrgang 1990-2005 19:00 - 20:30 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 27.02.2020Polysportive Jahrgang 2000-2007 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
Di, 03.03.2020Hallentraining Kids 17:15 - 18:45 Stäfa, Turnhalle Tränkebach
Mi, 04.03.2020Polysportive Jahrgang 1990-2005 19:00 - 20:30 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 05.03.2020Polysportive Jahrgang 2000-2007 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
Fr, 06.03.2020Kick-Off 19:00 - 21:00 Schulhaus Beewies
Di, 10.03.2020Hallentraining Kids 17:15 - 18:45 Stäfa, Turnhalle Tränkebach
Mi, 11.03.2020Polysportive Jahrgang 1990-2005 19:00 - 20:30 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 12.03.2020Polysportive Jahrgang 2000-2007 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
Sa, 14.03.2020Säuliämtler OL Affoltern a. A., Schulhaus Stigeli
So, 15.03.20201. Nationaler OL Rothrist, Sporthalle Breiten
Di, 17.03.2020Hallentraining Kids 17:15 - 18:45 Stäfa, Turnhalle Tränkebach
Mi, 18.03.2020Polysportive Jahrgang 1990-2005 19:00 - 20:30 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 19.03.2020Polysportive Jahrgang 2000-2007 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
So, 22.03.20202. Nationaler OL Hittnau, Sporthalle Mettlen
Mi, 25.03.2020Polysportive Jahrgang 1990-2005 19:00 - 20:30 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 26.03.2020Polysportive Jahrgang 2000-2007 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
Sa, 28.03.2020NOM Seengen, Schulhaus
So, 29.03.2020Wisliger OL Weisslingen, Schulhaus
Mi, 01.04.2020Polysportive Jahrgang 1990-2005 19:00 - 20:30 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 02.04.2020Polysportive Jahrgang 2000-2007 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
Sa, 04.04.20203. Nationaler OL Bremgarten b. Bern, Schulhaus
So, 05.04.20204. Nationaler OL Bremgarten b. Bern, Schulhaus
Mi, 08.04.2020Polysportive Jahrgang 1990-2005 19:00 - 20:30 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 09.04.2020 - So, 26.04.2020Ostern + Frühlingsferien
Do, 09.04.2020Polysportive Jahrgang 2000-2007 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
Mo, 13.04.2020 - Sa, 18.04.2020Nachwuchslager Köniz, Büschiheim