Listenansicht aller Termine

Hier findest Du die gesamte Liste aller kommenden Termine der OLG Stäfa (für eine Kalenderansicht mit sämtlichen Terminen bitte unter dem Menu Vereinsleben das Untermenu Termine auswählen).

DatumBeschreibungZeitOrt
Fr, 19.04.2019 - So, 05.05.2019Frühlingsferien
Sa, 20.04.2019 - Mo, 22.04.20193 jours de Paques Belfort
So, 28.04.2019 - Fr, 03.05.2019Nachwuchslager Vaumarcus, Le Camp
Di, 07.05.2019Kartentraining 18:15 - 20:00 Stäfa, Turnhalle Tränkebach
Mi, 08.05.2019Polysportive Jahrgang 1990-2003 19:30 - 21:00 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 09.05.2019Polysportive Jahrgang 2000-2004 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
Sa, 11.05.2019Galgener-OL Einsiedeln, Schulhaus Brüel
So, 12.05.20192. Nationaler OL + Sprintstaffel Richterswil, Schulhaus Boden
Di, 14.05.2019Kartentraining 18:15 - 20:00 Männedorf, Vita Parcours
Mi, 15.05.2019Polysportive Jahrgang 1990-2003 19:30 - 21:00 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 16.05.2019Polysportive Jahrgang 2000-2004 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
Di, 21.05.2019Risi-Testlauf 18:15 - 20:00 Stäfa, Risi
Mi, 22.05.2019Polysportive Jahrgang 1990-2003 19:30 - 21:00 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 23.05.2019Polysportive Jahrgang 2000-2004 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
Di, 28.05.2019Kartentraining 18:15 - 20:00 Egg, Hochwacht
Mi, 29.05.2019Polysportive Jahrgang 1990-2003 19:30 - 21:00 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 30.05.2019 - So, 02.06.2019Auffahrt
Do, 30.05.2019 - So, 02.06.2019Auffahrtslager Seefeld, Appartementhaus Jagdhof
Di, 04.06.2019Kartentraining 18:15 - 20:00 Stäfa, Buechstutz
Mi, 05.06.2019Polysportive Jahrgang 1990-2003 19:30 - 21:00 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 06.06.2019Polysportive Jahrgang 2000-2004 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
Sa, 08.06.2019 - Mo, 10.06.2019Pfingsten
Sa, 08.06.2019 - So, 09.06.2019Pfingststaffel Moosalp
Di, 11.06.2019Kartentraining 18:15 - 20:00 Fägswil Schulhaus
Mi, 12.06.2019Polysportive Jahrgang 1990-2003 19:30 - 21:00 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 13.06.2019Polysportive Jahrgang 2000-2004 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
Sa, 15.06.2019 - So, 16.06.2019Clubweekend Trin Trin, Jugendherrberge
Di, 18.06.2019Kartentraining 18:15 - 20:00 Uetikon, Gibisnüt
Mi, 19.06.2019Polysportive Jahrgang 1990-2003 19:30 - 21:00 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 20.06.2019Polysportive Jahrgang 2000-2004 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
So, 23.06.20195er-Staffel
Di, 25.06.2019Kartentraining 18:15 - 20:00 Herrliberg, Parkplatz Hüttenweg
Mi, 26.06.2019Polysportive Jahrgang 1990-2003 19:30 - 21:00 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 27.06.2019Polysportive Jahrgang 2000-2004 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
Sa, 29.06.2019Waldpflegetag
So, 30.06.2019SOM Hunzenschwil, Güntlispil
Di, 02.07.2019Kartentraining 18:15 - 20:00 Jona, Schützenhaus Grunau
Mi, 03.07.2019Polysportive Jahrgang 1990-2003 19:30 - 21:00 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 04.07.2019Polysportive Jahrgang 2000-2004 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
Di, 09.07.2019Sommerschlusstraining 18:15 - 20:00 Stäfa, Badi
Mi, 10.07.2019Polysportive Jahrgang 1990-2003 19:30 - 21:00 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 11.07.2019Polysportive Jahrgang 2000-2004 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
Sa, 13.07.2019 - So, 18.08.2019Sommerferien
Mo, 22.07.2019 - Sa, 27.07.2019O-Ringen Norrköping
So, 04.08.2019 - Sa, 10.08.2019SOW Gstaad
Fr, 16.08.2019 - So, 18.08.2019Aargauer 3-Tage-OL Riniken, Schulhasu Lee