Listenansicht aller Termine

Hier findest Du die gesamte Liste aller kommenden Termine der OLG Stäfa (für eine Kalenderansicht mit sämtlichen Terminen bitte unter dem Menu Vereinsleben das Untermenu Termine auswählen).

DatumBeschreibungZeitOrt
Sa, 13.07.2019 - So, 18.08.2019Sommerferien
Fr, 16.08.2019 - So, 18.08.2019Aargauer 3-Tage-OL Riniken, Schulhasu Lee
Di, 20.08.2019Kartentraining 18:15 - 20:00 Herrliberg, Parkplatz Hüttenweg
Mi, 21.08.2019Polysportive Jahrgang 1990-2003 19:30 - 21:00 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 22.08.2019Polysportive Jahrgang 2000-2004 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
So, 25.08.20193. Nationaler OL Kandersteg Schuelmattli
Di, 27.08.2019Kartentraining 18:15 - 20:00 Männedorf, Parkplatz Bahnhof
Mi, 28.08.2019Polysportive Jahrgang 1990-2003 19:30 - 21:00 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 29.08.2019Polysportive Jahrgang 2000-2004 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
Sa, 31.08.20194. Nationaler OL Trübsee
So, 01.09.2019SPM Stans, Turmatt
Di, 03.09.2019Kartentraining 18:15 - 20:00 Uznach, Burgerwald
Mi, 04.09.2019Polysportive Jahrgang 1990-2003 19:30 - 21:00 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 05.09.2019Polysportive Jahrgang 2000-2004 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
Sa, 07.09.20195. Nationaler OL Diessenhofen, Schulhaus
So, 08.09.2019LOM Beringen, Schulhaus
Di, 10.09.2019Kartentraining 18:00 - 19:45 Schützenhaus Hombi
Mi, 11.09.2019Polysportive Jahrgang 1990-2003 19:30 - 21:00 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 12.09.2019Polysportive Jahrgang 2000-2004 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
Sa, 14.09.2019Rafzerfelder-OL Hochfelden, Schulhaus
Di, 17.09.2019Kartentraining 18:00 - 19:45 Jona, Schützenhaus Grunau
Mi, 18.09.2019Polysportive Jahrgang 1990-2003 19:30 - 21:00 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 19.09.2019Polysportive Jahrgang 2000-2004 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
So, 22.09.2019Zürcher-OL
Di, 24.09.2019Kartentraining 18:00 - 19:45 Stäfa, Mühlehöltzli
Mi, 25.09.2019Polysportive Jahrgang 1990-2003 19:30 - 21:00 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 26.09.2019Polysportive Jahrgang 2000-2004 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
Sa, 28.09.20196. Nationaler OL
So, 29.09.20197. Nationaler OL
Di, 01.10.2019Kartentraining 18:00 - 19:45 Rapperswil, Fischmarktplatz
Mi, 02.10.2019Polysportive Jahrgang 1990-2003 19:30 - 21:00 Hombrechtikon, Schulhaus Neues Dörfli
Do, 03.10.2019Polysportive Jahrgang 2000-2004 18:30 - 20:00 Stäfa, Schulhaus Obstgarten
Sa, 05.10.2019 - So, 20.10.2019Herbstferien
So, 06.10.20198. Nationaler OL Braunwald, Hüttenberg
So, 20.10.2019Glattal-OL